Веб-квест «Отважные исследователи космоса»

14.06.2020 Юлия Сергеевна Пономарева 0 Comments

Тип материала: образовательная игра.
Автор: Титова Оксана Васильевна.
Место работы: МОУ Лицей № 3, учитель информатики и ИКТ.
Материалы публикуются в авторской редакции.

АННОТАЦИЯ
Образовательная игра для учащихся 6-8 классов. Тема веб-квеста – робототехника. Это мероприятие можно проводить на занятиях по робототехнике и на предметной недели по информатике.
Работа с сайтом строится по следующему алгоритму:

1. Ознакомится с сюжетом веб-квеста.
  2. Выбрать роль.
  3. Перейти на страницу роли.
  4. Выполнить задания.
  5. Снова выбрать роль.
  6. Повторить действия 2-5, пока роли не закончатся.
  7. Выполняя задания, учащиеся получают по одной букве кодового слова.
  8. Выполнив все задания, учащиеся составляют кодовое слово.
  9. Затем перейти на страницу Бонус, введя пароль – кодовое слово.
  10. Изучив критерии оценки, определить количество баллов.

Сюжет игры.
2250 год. Ты с группой лучших ученых-исследователей из разных стран отправляешься в грандиозную космическую экспедицию на спутник Юпитера Европа. На Европе, как полагают ученые, под толщей льда, находится глубочайший океан, в котором возможно обитают живые организмы.
Таинственный, неизведанный спутник хранит много шокирующих тайн, о которых не догадывался ни один участник экспедиции, отправляясь в путешествие. Для исследования океана нужны роботы. Тебе предстоит выбрать роль, в которой будешь участвовать в экспедиции. Предлагаемые роли: историк, проектировщик и программист. Чтобы выполнить миссию, тебе нужно изучить материалы по выбранной роли и подтвердить свои знания.
Выполняя задания, ты будешь узнавать по одной букве кодового слова. Для получения бонуса нужно ввести это слово.
Роли: историк, проектировщик, программист.
Квест опубликован в Интернете с адресом:https://titova-vgtu.wixsite.com/kvest-robot-2250.

#веб-квест#игра#конкурс#робототехника